.mainpic { background-image: url(img/tops/17.png?20260608); }
Отличники Професионального училище „Иван Хаджиенов”- г. Казанлък посетили мировую выставку WASSER BERLIN по проекту Строительная механизация АД.
С 24 до 27 марта 2015 в немецкой столицы прошла международная выставка WASSER BERLIN, вместе с выставкой NO-DIG, которая представляет новости в бестраншейных технологии. Более 600 представители из 36 стран и более 31 000 посетителей имели возможность испытать инновации в строительстве инфраструктуры водного сектора и бестраншейных технологий.
Уже третий раз мероприятии приняли участие Болгарские ассоциации воды / БАВ / и бестраншейных технологий / БATT / и компания из г. Казанлык Строительная механизация АД, член обоих профессиональных организаций. Компания представила перед международными посетителеми, оборудование для восстановления трубопроводов в бестраншейных технологий, которые компания производит. Среди гостей на престижном мероприятии была министр Министерства регионального развития г-жа Лиляна Павлова, которая посетила болгарские стенды и выразила свое удовлетворение от болгарского участия на выставке. Она познакомилась с отличниками Казанлышкой школы "Иван Хаджиенов", чие участие на выставке было финансировано Строительной механизации АД по проекту о развитии технических знаний учеников. Отличники которые принимали участие в етой выставке: Эмилия Арсова 11 класс специальность "Машины с ЦПУ" Христо Узунчев 9 класс. Спец. "Строительство и архитектура" и Йордан Стоянов 9 класса. Спец. "Мехатроника" были сопровождены Даниэля Илиевым, менеджер Клуб "Юный конструктор" в школе.
Это первый визит учеников на специализированную техническую выставку. Они определили как полезный опыт,всое участие в международном мероприятии, так как имели возможность познакомиться с самом современном оборудованием, машинами и материалами и поговорить с ведущими мировыми специалистами в отрасли. В своей вступительной речи на мероприятии министр Павлова подчеркнула, что новые достижения, показанные на этом престижном форуме могут помочь нам достигнуть оптимизации процесса, сократить затраты и повысить качество инвестиций в водном секторе, в том числе комбинировать экономическую эффективность с охраны окружающей среды при использовании бестраншейных технологий.